Британские стоматологи осудили сериал "Дурнушка Бетти"

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Британские стоматологи осудили сериал "Дурнушка Бетти"


    Британские стоматологи обеспокоены содержанием одного из телесериалов, сообщает Daily Telegraph. Возмущение специалистов вызвал сериал "Дурнушка Бетти" (Ugly Betty), аналогом которого на российском телевидении является теленовелла "Не родись красивой".

    Поводом для недовольства врачей стал тот факт, что героиня мыльной оперы использует брекеты на протяжении трех сезонов сериала, которые вышли в прокат. По мнению специалистов Британского общества ортодонтов (British Orthodontic Society), комедийный сериал выставляет указанную методику коррекции прикуса в нелицеприятном свете, из-за чего многие молодые люди могут отказаться от лечения с использованием брекетов.

    По словам члена Британского общества ортодонтов Трейси Познер (Tracey Posner), коррекция прикуса с использованием брекетов очень редко длится более полугода. Такое искажение действительности Познер назвала безответственным. Она отметила также, что благодаря телесериалу ношение бреккетов у зрителей ассоциируется с непривлекательной внешностью

    Профессор психологии из Стоматологического института Королевского колледжа Лондона (King's College London's Dental Institute) Тим Ньютон (Tim Newton) заявил, что один из его студентов провел исследование, которое посвящено вопросам восприятия окружающими пациентов, использующих брекеты. В ходе исследования выяснилось, что люди с металлическими брекетами оценивались окружающими как обладатели более низкого интеллекта по сравнению с пациентами, использовавшими менее заметные пластиковые брекеты.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.