Рошаль не готов занять пост Зурабова

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Рошаль не готов занять пост Зурабова


    Леонид Рошаль поддерживает предложение Госдумы о разделении министерства здравоохранения и социального развития на два профильных ведомства. Как передает РИА Новости, на состоявшейся сегодня пресс-конференции известный детский врач также выразил надежду, что Минздрав вновь возглавит человек с медицинским образованием.

    Л. Рошаль отметил также, что общественная палата признала состояние российского здравоохранения неудовлетворительным и предложила расформировать министерство Зурабова еще полгода назад. «Казахстан и Армения прошли этот путь – создали одно ведомство, а потом разделили, нам же приходится учиться на своих ошибках», - добавил он.

    «Мы надеемся на то, что следующий человек, который придет в министерство, будет доктором, будет понимать и знать структуру здравоохранения», - заявил Рошаль, отметив при этом, что сам он не готов занять место Зурабова.

    «Я лично откажусь. Наверное, и по возрасту не очень подойду. Государственные должности можно занимать до 60 лет, а мне уже 74 года», - сказал Рошаль.

    Председатель комитета по здравоохранению Общественной палаты отметил, что на такую должность необходимо ставить «битых жизнью людей, тех, кто знает проблемы от села». По его мнению, это может быть кто-то из руководителей региональных департаментов Управления здравоохранения. 

    Леонид Рошаль заявил также, что государство должно в кратчайшие сроки в полном объеме ликвидировать задолженность по программе ДЛО перед производителями и поставщиками лекарств. «Сегодня уже ясно, что в 2007 году при бюджете в 34 миллиарда рублей опять не будет хватать примерно 40 миллиардов на ДЛО», - сказал он.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.