290 британцев покончат с собой из-за экономического кризиса

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    290 британцев покончат с собой из-за экономического кризиса


    Ученые из Великобритании сделали прогноз числа самоубийств на период экономического кризиса, сообщает Science Daily. Результаты исследования группы специалистов Лондонской школы гигиены и тропической медицины (London School of Hygiene & Tropical Medicine) и Оксфордского университета (Oxford University) под руководством Дэвида Стаклера (David Stuckler) опубликованы в The Lancet.

    По словам авторов, исследование призвано оценить размер ущерба, который будет нанесен общественному здоровью в связи с ростом числа безработных. Ученые проанализировали данные о смертности и количестве безработных в 26 европейских странах за период с 1970 по 2007 год.

    Исследователи выяснили, что рост числа безработных более чем на три процента приведет к увеличению числа самоубийств среди людей в возрасте до 65 лет на четыре с половиной процента. Аналогичный рост количества незанятого населения приведет к увеличению количества смертей, связанных со злоупотреблением алкоголем, на 28 процентов.

    Ученые также установили, что с увеличением безработицы на один процент число убийств будет увеличиваться на 0,79 процента, а количество смертей в дорожно-транспортных происшествиях будет сокращаться на 1,39 процента. По оценкам исследователей, вследствие экономического кризиса сведут счеты с жизнью от 25 до 290 потерявших работу британцев.

    Дэвид Стаклер считает, что избежать негативного влияния кризиса на общественное здоровье поможет развитие активного рынка труда. Так, увеличение финансирования соответствующих программ в размере 10 долларов на каждого работника приведет к сокращению числа самоубийств на 0,038 процента.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.