Путин призвал матерей избирать ответственную власть

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Путин призвал матерей избирать ответственную власть


    Гарантией продолжения выплат материнского капитала после смены власти в России является ответственная политика нового руководства страны. Об этом заявил Владимир Путин, отвечая в ходе сегодняшней пресс-конференции на вопрос журналистки калужской телерадиокомпании.

    «Будущее правительство Российской Федерации, председатель правительства, президент, депутаты Государственной Думы, в ходе избирательной кампании должны будут ясно и четко заявить, как они намерены исполнять принятые вчера и сегодня решения. А граждане страны, избиратели, должны знать и помнить об этом, когда они пойдут к избирательным урнам», - сказал Путин.

    Президент России отметил также, что принятые правительством меры включают не только выплаты материнского капитала, но и целый ряд других льгот, направленных на поддержку материнства.

    По словам Путина, в последнее время в России были значительно увеличены выплаты по уходу за детьми (до трех тысяч рублей, либо до 40 процентов от зарплаты, но не более шести тысяч в месяц), а также пособия по беременности и родам, которые выплачиваются при постановке женщины на учет на ранних стадиях беременности.  Эти действия правительства направлены на то, чтобы женщины как можно быстрее обращались к врачам, которые в свою очередь должны помочь им «принять правильное решение и оставить ребенка», отметил Путин.

    Путин упомянул также о значительном увеличении сумм родовых сертификатов и частичной компенсации расходов на оплату дошкольных детских учреждений, детских садов и яслей. По словам президента, молодые семьи, в которых рождается первый ребенок, могут рассчитывать на 20% компенсацию стоимости этих услуг, при рождении второго ребенка компенсация увеличивается до 50%, при рождении третьего и последующих – до 70%.

    В отличие от выплат материнского капитала, все перечисленные льготы распространяются также и на детей до полутора лет, рожденных до 1 января, добавил Владимир Путин.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.