Зурабов: ФОМС не разбазаривал бюджетные средства

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Зурабов: ФОМС не разбазаривал бюджетные средства


    Глава Минздравсоцразвития Михаил Зурабов заявил сегодня о недостоверности сообщений о нецелевом использовании средств в подведомственных его министерству фондах, сообщает АМИ-ТАСС.

    «В большей части публикаций речь идет о том, что все средства, которые были выделены на реализацию госпрограмм, были разбазарены. У нас нет подтверждения этих фактов», - заявил Зурабов в ходе Интернет-конференции, посвященной итогам нацпроекта «Здоровье». «Нецелевого использования средств в фондах нет. Все средства, которые должны были пойти в субъекты РФ, дошли и были направлены на те цели, которые были предусмотрены», - добавил министр.

    Зурабов назвал претензии прокуратуры к руководству Фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) «крайне неприятным фактом», напомнив при этом, что ФОМС, как и другие фонды, регулярно проверяются Счетной палатой, Росфиннадзором и другими органами. Зурабов подчеркнул, что его министерство осуществляет исключительно координационные функции и не уполномочено проводить проверки.

    «Говорить о том, что в работе необходимо что-то улучшить, для того чтобы ужесточить контроль, наверное, правильно – координация должна быть усилена. Но я еще раз хочу повторить: каждый рубль, который был запланирован, пришел туда, куда это необходимо», - сказал министр.

    В ходе Интернет-конференции Михаил Зурабов также опроверг информацию о возбуждении уголовного дела против ушедшего недавно в отставку главы Росздравнадзора Вячеслава Прохорова.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.