Депутаты требуют отстранить Зурабова от должности

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Депутаты требуют отстранить Зурабова от должности


    Депутаты фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ потребовали отстранить министра здравоохранения и социального развития Михаила Зурабова от исполнения должностных обязанностей до завершения следствия по фактам коррупции в Фонде обязательного медицинского страхования и в Пенсионном фонде РФ, сообщают Вести.Ru.  Об этом сообщил сегодня журналистам депутат «Единой России» Александр Хинштейн.

    По словам Хинштейна, череда коррупционных скандалов в подведомственных Зурабову учреждениях вызывает озабоченность в обществе. Он выразил уверенность, что положительного решения российского руководства ждут не только депутаты, но и «десятки миллионов граждан нашей страны – наших избирателей». «В этой ситуации мы не имеем права молчать и обязаны обозначить свою позицию, поскольку возмущены ситуацией вместе с народом», - добавил Хинштейн.

    Обращение к руководству РФ подписали 30 депутатов, в том числе глава комитета по культуре Иосиф Кобзон, глава комитета по делам ветеранов, экс-глава ФСБ Николай Ковалев, член комиссии Госдумы по противодействию коррупции Николай Гришанков.

    Сегодня же обращение с требованием отставки Зурабова в адрес главы правительства Михаила Фрадкова направил парламент Санкт-Петербурга. В числе претензий петербургских парламентариев к главе Минздравсоцразвития - кризисная ситуация с льготным лекарственным обеспечением в городе, и неудовлетворительная реализация в городе федеральных законов в медико-социальной сфере, которая привела к тому, что в 2005 году 60% жителей города отказались от набора социальных услуг.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.