Спасите Андрея!

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Спасите Андрея!


    Весной прошлого года ученик школы № 50 города Твери Андрей Овчинников перешел в десятый «б» класс с отличными оценками по всем предметам. Учеба давалась ему легко, и парень твердо решил окончить школу с золотой медалью. Но сейчас у него другая мечта – в буквальном смысле встать на ноги и вернуться к нормальной полноценной жизни.

    Несчастье произошло летом прошлого года. Во время игры в футбол Андрей получил травму ноги. Правое колено распухло и начало болезнь. Приговор врачей был шокирующе страшным – у Андрея остеосаркома проксимального отдела правой большой берцовой кости, иными словами, рак. После подавления раковых клеток химическими препаратами опухоль сократилась, однако врачи были вынуждены ампутировать бедро.

    Всегда активный, общительный, Андрей теперь целыми днями сидит дома за компьютером, который заменил привычный круг общения. Еще до болезни Андрей принес в дом бездомного щенка. Собака выросла и теперь вносит радость своей преданностью в однообразную жизнь Андрея.

    Но врачи считают, что все еще можно изменить к лучшему в жизни Андрея. У юноши сохранились неограниченные возможности передвигаться, он может переносить длительные нагрузки в течение дня и даже ходить не хуже здоровых людей. Вернуться к полноценной активной жизни Андрею позволил бы многофункциональный экзопротез бедра из титана. Благодаря этому чуду современной медицинской техники возможна полная социальная, психологическая и бытовая реабилитация.

    Андрей уже и сам верит, что может стать таким, как все, и даже играть в футбол. К сожалению, одного, хотя и очень сильного, желания юноши выздороветь, для этого недостаточно. Мало и усилий врачей, которые сделали все возможное и даче чуть больше для спасения Андрея. Позади 10 курсов химиотерапии, 5 сеансов лучевой терапии и ампутация ноги. Андрей мужественно перенес  все страдания, выдержал все испытания.

    Но в нашем материальном мире все измеряется деньгами. Даже счастье и радость ощущать себя полноценным человеком. Чудо-протез стоит 163 696 рублей. Сегодня у родителей Андрея нет даже этих денег. За год борьбы со страшной болезнью, когда раковые клетки не только отнимали у Андрея здоровье, но и саму его жизнь, много денег потребовалось на приобретение дорогостоящих импортных химиопрепаратов, на оплату медицинской помощи, поддержание физического и морального состояния ребенка.

    Мама Андрея, Марина Николаевна Овчинникова, работала в профессиональном училище. У нее на руках находится еще престарелая мать, за которой нужен постоянный уход, как за малым дитем. Но в связи с болезнью сына Марине Николаевне пришлось взять административный отпуск на год без содержания. Финансовые ресурсы семьи полностью исчерпаны. И теперь счастье возвращения Андрея к нормальной жизни полностью зависит от доброты и сострадания людей.

    Союз благотворительных организаций России просит всех, кто хочет и может проявить милосердие, перечислить средства на лечение Андрея Овчинникова.

    Более подробная информация – по тел. (495) 225-1316 или на сайте www.sbornet.ru.

    Во всех отделениях Сбербанка России платежи в адрес Андрея Овчинникова принимаются без взимания комиссионных.

    Реквизиты

    Получатель: Некоммерческое партнерство «Союз благотворительных организаций России»

    ИНН 7715257832, КПП 771501001

    Назначение платежа: целевое финансирование лечения Андрея Овчинникова

    Расчетный счет в рублях: 40703810200000011387 в ООО КБ «Славянский кредит» г. Москва

    Кор. счет: 30101810200000000788  БИК 044585788



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.