В Берлине по подозрению в убийстве пациентов арестована медсестра

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    В Берлине по подозрению в убийстве пациентов арестована медсестра


    Прокуратура Берлина выдала ордер на арест 54-летней медсестры клиники «Шарите», подозреваемой в убийстве нескольких пациентов. Об этом в прямом эфире новостного телеканала N24 сообщил официальный представитель берлинской прокуратуры Михаэль Грунвальд, передает РИА Новости.

    Он рассказал, что по данным предварительного расследования, медсестра отделения интенсивной терапии кардиологического блока убила как минимум двух тяжелобольных пациентов.

    По словам сотрудника прокуратуры, арестованная задержанная созналась на допросе в том, что в середине августе и в начале октября она ввела повышенную дозу сильнодействующего препарата двум больным 77 и 62 лет. Мотивы убийств пока не ясны, и в настоящее время прокуратура определяется с двумя вариантами обвинения, которое будет предъявлено женщине: убийство по неосторожности или преднамеренное убийство.

    Подозреваемая попала в поле зрения полиции после того, как один из сотрудников клиники обратил внимание на частые смерти больных, которые происходят в ее дежурство. Он сообщил о своих подозрениях главврачу, который, в свою очередь, известил полицейских.

    В настоящее время судмедэксперты проводят вскрытие тела последнего скончавшегося пациента и еще одного больного, также умершего в период дежурства подозреваемой. «К сожалению, тело умершего в середине августа больного, в передозировке лекарства которому она призналась, исследовать не удастся, так как оно было кремировано», - отметил Грунвальд.

    Как сообщают местные СМИ, есть подозрения о причастности задержанной медсестры к смерти пяти пациентов больницы.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.