У французской актрисы Анни Жирардо обнаружена болезнь Альцгеймера

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    У французской актрисы Анни Жирардо обнаружена болезнь Альцгеймера


    Прославленная французская актриса Анни Жирардо страдает болезнью Альцгеймера. Об этом в интервью журналу Paris-Match рассказали родные кинозвезды: ее дочь Джулия и внучка Пола, сообщает РИА Новости.

    Неизлечимое заболевание было выявлено около трех лет назад, после того родные актрисы стали замечать в ее поведении некоторые странные симптомы и решили обратиться к медикам.

    По словам дочери,  Жирардо мужественно переносит свою болезнь.

    «Она не хочет признавать, что больна… И хотя бывают моменты, когда она полностью погружена в себя, однако, стоит заговорить с ней о кино, она буквально возрождается», - рассказывает дочь актрисы.  

    Чаще возрастное слабоумие поражает женщин – возможно, причина этого кроется в большей продолжительности жизни...

    Несмотря на болезнь, Анни Жирардо продолжает активно работать. Сейчас она снимается в России, в фильме "Воротилы", который ставит режиссер вьетнамского происхождения Лам Ле. Предполагается, что именно в России Жирардо 25 октября отпразднует свое 75-летие и полувековой юбилей работы в кинематографе.

    «На съемках она ожидает своей очереди, сидя в кресле с несколько отстраненным видом… Но когда она слышит команду «Мотор!», то немедленно превращается в ту великую Анни Жирардо, которую мы видели в «Рокко и его братьях», «Пианистке»,  «Мадам Маргарите»… это просто чудо», – говорит дочь Жирардо.

    Дебютировав в картине итальянского режиссера Лукино Висконти «Рокко и его братья», Анни Жирардо сделала блестящую карьеру в кинематографе и на театральной сцене. Она получала главные призы кинофестивалей в Венеции и Берлине, четырежды становилась обладательницей «Сезара» - высшей кинематографической награды Франции.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.