В Белгородской и Тверской областях от отравления алкоголем умерли 10 человек

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    В Белгородской и Тверской областях от отравления алкоголем умерли 10 человек


    Число жителей города Старый Оскол Белгородской области, госпитализированных из-за отравления некачественной водкой с диагнозом «токсический гепатит», возросло до 170 человек. В соседнем городе Губкине с тем же диагнозом госпитализировано 13 человек.

    Состояние 30 пациентов тяжелое, у большинства остальных - средней тяжести. Пять пострадавших скончались, по словам врачей, у них обнаружен некроз печени.

    По мнению экспертов, волна массовых отравлений в Старом Осколе и Губкине стала результатом роста продаж дешевого суррогатного алкоголя. Правоохранительные органы предполагают, что ставшая причиной отравления жидкость, содержащая технический спирт и диэтилфталат, поступила в Белгородскую область из соседней Воронежской области.

    По данным областного УВД, к 4 сентября старооскольская милиция выявила 70 фактов торговли в городе контрафактной алкогольной продукцией. В ходе проверок изъято более 800 литров суррогата.

    Тем временем число отравившихся некачественным алкоголем в городе Ржеве и Ржевском районе Тверской достигло 100 человек, 5 из них скончались. Здесь причиной отравления стало употребление спиртосодержащей жидкости «Экстрасепт1», предназначенной для дезинфекции помещений.

    Кроме того, в райцентре Бежецк, расположенном в 125 км на северо-восток от Твери, с отравлением алкогольным суррогатом госпитализированы 24 человека, трое из них находятся в тяжелом состоянии.

    Правоохранительные органы Тверской области проводят мероприятия по поиску и задержанию распространителей ядовитых спиртосодержащих жидкостей. Об этом сообщает АМИ-ТАСС.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.