Гендиректор ВОЗ похвалила Путина за гендерный баланс в правительстве

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Гендиректор ВОЗ похвалила Путина за гендерный баланс в правительстве


    Россия будет увеличивать расходы на здравоохранение и намерена и далее следовать рекомендациям ВОЗ. Об этом том заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на состоявшейся сегодня встрече с Гендиректором ВОЗ Маргарет Чен, сообщает АМИ-ТАСС.

    По словам Путина, реализуемый в России национальный проект “Здоровье” приносит ожидаемые результаты. В частности, по данным премьера, общая смертность населения в стране снизилась на 9 процентов, младенческая смертность – на 22 процента, рождаемость возросла на 18,7 процента, естественная убыль населения сократилась в два раза, а средняя продолжительность жизни россиян возросла на 2,5 года.

    Путин подчеркнул, что Россия не намерена снижать затраты на здравоохранение несмотря на экономический кризис, и готова и далее следовать рекомендациям ВОЗ по пропаганде здорового образа жизни. “Вы упомянули о табакокурении, нам бы еще пить поменьше, это серьезно повлияло бы на здоровье нации”, - заметил премьер.

    В ходе встречи глава Российского правительства высоко оценил усилия ВОЗ по борьбе с инфекционными заболеваниями, а также по предотвращению распространения гриппа H1N1. “Мы ориентируемся на ваши предупреждения, анализ и предпринимаем необходимые меры на национальном уровне”, - подчеркнул он.

    В свою очередь, Маргарет Чен поблагодарила российского премьера за внимание к проблемам здравоохранения и отметила рентабельность вложений в эту сферу. Кроме того, гендиректор ВОЗ отметила “замечательный гендерный баланс” в российском правительстве. “Вы назначаете женщин на нужные должности”, - сказала она.

    Глава ВОЗ прибыла с официальным визитом в Россию 25 июня. Ранее она провела переговоры с министром здравоохранения и социального развития РФ Татьяной Голиковой.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.