Путин наградил орденом главного психиатра РФ

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Путин наградил орденом главного психиатра РФ


    Владимир Путин подписал указ о награждении орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени директора Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. Сербского академика РАМН Татьяны Дмитриевой. В указе президента отмечается большой вклад в развитие медицинской науки и здравоохранения, а также многолетняя добросовестная работа Татьяны Дмитриевой, сообщает АМИ-ТАСС.

    Врач-психиатр по профессии, Татьяна Дмитриева возглавила Центр им. Сербского в 1990 году, а в 1996 году на два года покинула институт, чтобы стать во главе министерства здравоохранения РФ. Она была первой и единственной женщиной-главой Минздрава в России. После отставки Дмитриева вернулась на прежнюю работу.

    Помимо руководства Центром им. Сербского, в настоящее время Татьяна Дмитриева является консультантом Медицинского центра Управления Делами Президента РФ, руководителем рабочей группы по вопросам законодательного обеспечения в области психиатрии Комитета по науке, культуре и образованию, здравоохранению и экологии Совета Федерации, главным внештатным специалистом-экспертом по психиатрии Минздравсоцразвития РФ и председателем попечительского совета Российской ассоциации фармпроизводителей.   

    Кроме того, Татьяна Дмитриева является членом Международного комитета по контролю за наркотиками ООН, а также входит в состав научно-консультативного совета по инвестициям в охрану здоровья и развитие Европейского бюро всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

    Дмитриева награждена орденами Почета, «За заслуги перед Отечеством IV степени» и Орденом Святой Равноапостольной Великой Княгини Ольги – высшей церковной наградой для женщин в Русской православной церкви.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.