Жительница США умерла во время подпольной липосакции

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Жительница США умерла во время подпольной липосакции


    24-летняя Фабиола ДеПаула (Fabiola B. DePaula) умерла во время подпольной операции по липосакции, сообщает Associated Press.

    Бразильцы Луис Карлос Рибейро (Luiz Carlos Ribeiro) и его супруга, не имея соответствующей лицензии, занимались проведением пластических операций, в том числе липосакцией живота и коррекцией формы губ и носа. Импровизированная клиника располагалась в подвале частного дома во Фрамингеме (штат Массачусетс).

    Услугами «врачей» пользовались в основном члены бразильской общины этого города, к которой принадлежала также и погибшая женщина. За операцию по липосакции живота Фабиола ДеПаула заплатила супругам 3000 долларов.

    По словам подруги погибшей женщины, проживавшей в одном доме с Рибейро, перед началом операции пациентке была введена глюкоза, анестетик лидокаин и еще один неизвестный ей препарат. Через 10 минут после инъекций у ДеПаулы произошла остановка дыхания. Молодую женщину, находящуюся в бессознательном состоянии, доставили в местную больницу, однако спасти ее не удалось.

    Кроме того, была госпитализирована еще одна жертва «хирургов» – неизвестная женщина, у которой после проведения липосакции возникло тяжелое инфекционное осложнение, сообщили следователи, занимающиеся этим делом.

    В настоящее время супругам Рибейро предъявлено обвинение в проведении нелегальных пластических операций «на дому» и хранении запрещенных лекарственных средств. Кроме того, Луиса Карлоса Рибейро обвиняют в осуществлении частной медицинской практики без соответствующей лицензии.

    Рибейро сообщил, что имеет медицинский диплом и работает врачом в Бразилии. Он и его жена регулярно приезжали в Америку по краткосрочным визам с целью проведения пластических операций.

    В настоящее время супруги Рибейро отпущены под залог. Окончательное обвинение будет предъявлено им после того, как станут известны результаты вскрытия ДеПаулы, сообщил прокурор Ли Хеттингер (Lee Hettinger).



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.