Россия выделила 10 миллионов долларов на ликвидацию полиомиелита

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Россия выделила 10 миллионов долларов на ликвидацию полиомиелита


    Россия выделила 10 миллионов долларов на борьбу с полиомиелитом в мире. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании кабинета министров.

    Как пояснили корреспондентам ИТАР-ТАСС в пресс-службе правительства, Россия внесет в бюджет Глобальной инициативы по ликвидации полиомиелита по 3 миллиона долларов в 2006 и 2007 годах, и еще 4 миллиона – в 2008 году.

    «Глобальное искоренение полиомиелита является долгосрочной целью «Группы восьми» начиная с саммита в Кананаскисе в 2002 году, пояснил источник в правительстве. Призыв к ликвидации полиомиелита содержится и в проектах итоговых документов открывающегося в Санкт-Петербурге саммита «большой восьмерки».

    Будучи председателем «Группы восьми» в текущем году и вынося на обсуждение саммита в Санкт-Петербурге вопрос об окончательной ликвидации этого заболевания, «Россия не может не взять на себя подобные обязательства», подчеркнул собеседник агентства. Выделение Россией дополнительных средств на финансирование борьбы с полиомиелитом являются «подтверждением статуса России как страны, принимающей участие в решении крупных проблем мирового развития», подчеркнул он.

    Решение о полной ликвидации полиомиелита в мире было принято на Всемирной ассамблее здравоохранения в 1988 году. Страны «восьмерки» уже выделили на искоренение этого заболевания более 2.3 миллиардов долларов. До сегодняшнего дня вклад России составлял 8 миллионов долларов. Об этом сообщает АМИ-ТАСС.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.