Сотрудникам архангельской больницы повысят зарплату на месяц раньше

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Сотрудникам архангельской больницы повысят зарплату на месяц раньше


    Врачам Первой архангельской больницы повысят зарплату уже с июня, сообщает ИА REGNUM.

    В пятницу 19 июня в Первой городской больнице Архангельска прошло совещание согласительной комиссии. На встрече обсуждались принятые руководством медучреждения меры по решению проблем, указанных инициативной группой врачей.

    Член группы хирург Алексей Попов заявил, что на совещании было принято решение об увеличении заработной платы сотрудников больницы на 38 процентов не с июля, как сообщалось ранее, а уже с июня. Изменилась система оплаты труда врачей, а также тарифы обязательного медицинского страхования. По словам Попова, отныне врачам будут платить за каждого вылеченного пациента, а не за количество дней, которые больной провел в медучреждении.

    // Комментарии: Состояние критическое

    Инициативная группа сотрудников больницы составила список необходимого оборудования, на закупку которого потребуется 116 миллионов рублей. Однако хирург выразил сомнения по поводу выделения этих средств в полном объеме. В настоящее время руководство предоставило на покупку оборудования лишь 6 миллионов рублей.

    Алексей Попов добавил, что к решению накопившихся в системе здравоохранения проблем приступило только руководство Первой городской больницы Архангельска, в остальных медучреждениях города и области ситуация остается без изменений. "Нам, как самым гавкающим, кидают кость, а про остальных вовсе забыли", – заключил Попов.

    Митинг медработников Архангельской области, выступавших против неукомплектованности больниц региона кадрами и необходимым оборудованием, прошел 28 мая. Назначенное по итогам митинга на 19 июня совещание с участием представителей администрации и руководства органов здравоохранения, а также независимого профсоюза медицинских работников и трудовых коллективов медучреждений Архангельской области не состоялось. На совещании власти обязались предоставить отчет о проделанной работе, в частности, о решении изменить бюджет области на 2010 год в сторону увеличения расходов на здравоохранение. Руководство областного департамента здравоохранения пообещало назначить новую дату отчетного собрания.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.