Архангельские власти не отчитались перед митинговавшими врачами

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Архангельские власти не отчитались перед митинговавшими врачами


    Назначенное на 19 июня собрание, на котором администрация Архангельской области должна была отчитаться о проделанной после митинга врачей работе, не состоится. Организаторам акции это объяснили тем, что "власти не успевают дать отчет", сообщает ИА Regnum.

    В собрании должны были принять участие представители администрации Архангельской области, областного собрания депутатов, департамента здравоохранения Архангельской области, департаментов здравоохранения городов Архангельск, Северодвинск и Новодвинск, независимого профсоюза медицинских работников и трудовых коллективов медучреждений области.

    Как рассказал один из организаторов митинга хирург Алексей Попов, по итогам акции, прошедшей 29 мая, была создана согласительная комиссия, а власти обязались предоставить отчет о проделанной работе. В частности, было принято решение изменить бюджет области на 2010 год в сторону увеличения расходов на здравоохранение. Директор областного департамента здравоохранения Андрей Красильников заявил о готовности администрации открыто обсуждать проблемы отрасли.

    По словам Попова, инициативная группа обратилась к председателю общественного совета при областном департаменте здравоохранения Людмиле Кононовой, которая пообещала встретиться с Андреем Красильниковым и назначить новую дату отчетного собрания.

    На сегодняшний день медики не удовлетворены работой властей. "В Архангельске начали решать проблемы только по 1-й горбольнице, да и то все решения только на бумаге. За прошедший месяц реально мало что изменилось", - сообщил Попов. Северодвинской больнице выделили всего один миллион рублей, причем он еще не перечислен.

    Ранее директор областного департамента здравоохранения пообещал удовлетворить все требования инициативной группы врачей в срок от одного дня до двух месяцев.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.