Вора не стали сажать в тюрьму из-за патологической эрекции

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Вора не стали сажать в тюрьму из-за патологической эрекции


    Житель Германии, приговоренный к тюремному заключению за воровство, был временно освобожден от наказания из-за приступа приапизма (длительной эрекции, не связанной с половым возбуждением).

    Половое возбуждение при приапизме не характерно. Половой акт не приносит облегчения, поскольку не заканчивается эякуляцией, не приводит к ослаблению эрекции, а лишь усиливает боль.

    32-летний Морис Бауманн получил год тюрьмы за серию краж со взломом, совершенных на территории британского военного городка в Билефельде (Восточная Вестфалия). Однако судьям пришлось отложить наказание из-за постигшего осужденного необыкновенно тяжелого приступа приапизма.

    По словам Баумана, выступившего в суде, проблемы со здоровьем начались у него несколько дней назад. Проснувшись утром, он обнаружил, что его половой орган находится в эрегированном состоянии, но первоначально не придал этому значения, истолковав происходящее как обыкновенную утреннюю эрекцию. Однако поскольку эрекция не спадала в течение нескольких часов, он занялся самолечением, глотая успокоительные таблетки и запивая их пивом. После того, как эти меры не привели к ожидаемым результатам, больной обратился к врачам.

    Согласно отчету медиков, пытавшихся помочь пострадавшему, продолжительные процедуры, призванные снять эрекцию, привели лишь к частичному успеху. Многочисленные инъекции успокоительных препаратов приносили больному лишь непродолжительное облегчение, после чего эрекция возобновлялась вновь.

    Согласно постановлению суда, Бауманн может остаться на свободе до тех пор, пока его самочувствие не улучшится.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.