Предписанная судом химиотерапия помогла американскому подростку

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Предписанная судом химиотерапия помогла американскому подростку


    Химиотерапия, которую по решению суда проходит 13-летный житель Миннесоты, начала действовать – рентгенограмма показала значительное уменьшение размеров опухоли в грудной клетке. Как сообщалось ранее, страдающий лимфогранулематозом Дэниэл Хозер (Daniel Hauser) из города Слипи-Ай отказывался от лечения из-за религиозных убеждений родителей, а когда суд обязал его обратиться к онкологам, сбежал с матерью из города. Правда, уже через неделю они сдались властям.

    По словам друга семьи Хозеров Дэниэла Цуокмэна (Daniel Zwakman), после двух курсов химиотерапии опухоль в грудной клетке мальчика значительно уменьшилась, однако сам он постоянно чувствует слабость и недомогание. Спустя 11 дней после введения препаратов Дэниэл чувствует себя настолько слабым, что редко встает с дивана.

    Подросток должен пройти еще как минимум четыре сеанса химиотерапии.

    // Комментарий: Опасные игры в индейцев

    Опухоль была обнаружена у Дэниэла в январе этого года. Пройдя один из назначенных курсов химиотерапии, подросток отказался от нее, отдав предпочтение "альтернативному лечению", соответствующему религиозным убеждениям его семьи. Родители подростка – католики, что не мешает им входить также в религиозную группу Община Неменха (Nemenhah Band), которая проповедует лечение любых болезней "натуральными методами" индейцев.

    Учитывая тяжесть состояния ребенка, суд округа Браун обязал родителей Дэниэла до 19 мая приступить к лечению у онколога, однако в назначенный день мальчик с матерью в суд не явились. По информации ФБР, они скрывались в Лос-Анджелесе. 25 мая мать с сыном добровольно вернулись домой и приступили к лечению.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.