Американок пугают порвавшимися силиконовыми протезами

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Американок пугают порвавшимися силиконовыми протезами


    Специалисты американского Управления по пищевым продуктам и лекарствам (FDA) опубликовали в Интернете фотографии женщин после неудачных операций вживления силиконовых протезов груди, сообщает Associated Press. По их мнению, перед тем как лечь на операционный стол, недовольные своей грудью американки должны знать, что каждой шестой из них в течение последующих трех лет потребуется повторная операция.

    Законодательство США требует, чтобы все женщины перед операцией были ознакомлены со специальными брошюрами, описывающими возможные осложнения. Но, как показывает практика, ознакомление с материалами в последний момент практически не влияет на женщин, уже принявших решение. Кроме того, как говорят сами пациентки, чисто текстовой информации для их переубеждения явно недостаточно.

    Поэтому специалисты FDA стали искать в Интернете фотографии, которые бы наглядно изображали нежелательные последствия. Такие фотографии были найдены и размещены на официальном сайте этой организации. Через несколько месяцев планируется выпустить и печатную иллюстрированную брошюру, которая, как надеются эксперты, поможет женщинам осознать, на какую процедуру они идут.

    На сегодняшний день силиконовые протезы являются практически единственной возможностью коррекции формы груди. Введение силиконового геля в настоящий момент запрещено и проводится только в рамках научных исследований. Несмотря на то, что силиконовые протезы часто рвутся, FDA не решилось их запретить. Правила лишь предписывают хирургам ознакомить женщин с возможными последствиями и получить их согласие.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.