Владимир Путин поручил правительству не допустить проникновения птичьего гриппа в РФ

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Владимир Путин поручил правительству не допустить проникновения птичьего гриппа в РФ


    Владимир Путин поручил правительству подготовить комплекс мер с тем, чтобы не допустить проникновения птичьего гриппа на территорию России, сообщает РИА "Новости".

    "Эти поручения включают в себя ужесточение санитарного контроля без ущерба для потребителей на продовольственных рынках, ужесточение контроля на границе, а также профилактические меры - подготовка необходимого количества реагентов, средств защиты и профилактики людей, которые будут этим заниматься", - сказал президент РФ на первом в новом году совещании с членами правительства.

    По словам главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, специально приглашенного на это совещание, особую группу риска с точки зрения распространения птичьего гриппа на территории РФ составляют российский мусульмане, совершающие в настоящее время паломничество в Мекку (Саудовская Аравия).

    Значительная часть российских паломников, как отметил Онищенко, добирались в Саудовскую Аравию на автотранспорте, и их обратный маршрут будет пролегать через районы Турции, пораженные эпидемией птичьего гриппа.

    Ранее Геннадий Онищенко рекомендовал службам российских аэропортов тщательнее досматривать пребывающие из Турции самолеты.

    10 января о введении обязательной медицинской проверки для граждан, прибывающих на территорию Южного федерального округа РФ из Грузии, Армении и Турции, сообщил начальник отдела эпидемиологического надзора территориального управления Роспотребнадзора по Ростовской области Владимир Рыжков.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.