Путин потребовал продолжать борьбу с гриппом H1N1

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Путин потребовал продолжать борьбу с гриппом H1N1


    Владимир Путин считает необходимым продолжать работу по профилактике распространения гриппа H1N1 в России. Об этом премьер-министр заявил на прошедшем сегодня заседании президиума правительства.

    Путин отметил, что, несмотря на отсутствие опасности для жителей России в настоящее время, государственным органам следует быть готовыми к любому развитию событий.

    “Нужно иметь в виду, что опасность тем не менее высока, мы не можем отмахиваться от этого, тем более, что ВОЗ обращает внимание всех государств на эту опасность”, - сообщил глава правительства.

    // Комментарии: Свершилось

    ВОЗ все-таки объявила о начале пандемии гриппа

    Всемирная организация здравоохранения объявила о начале пандемии гриппа H1N1 в четверг. По словам генерального директора ВОЗ Маргарет Чен, в настоящее время большинство случаев новой инфекции протекают в легкой и умеренной формах, однако в будущем новый вирус H1N1 может приобрести новые, более опасные для человека свойства.

    Санитарные службы РФ проводят мониторинг пребывающих из неблагополучных по новому гриппу регионов мира авиапассажиров с 30 апреля. На сегодняшний день проверку прошли более 250 тысяч человек, несколько десятков были госпитализированы с симптомами гриппа и ОРВИ, диагноз “грипп H1N1” был подтвержден только у троих госпитализированных, которые полностью излечились от заболевания и были отпущены домой в течение нескольких дней.

    В сегодняшнем интервью "Российской Газете" глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что в настоящее время главной задачей российских эпидемиологов является подготовка к возможной активизации гриппа H1N1 в осенний период.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.