Британка получила миллион фунтов стерлингов за зараженный обед в ресторане

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Британка получила миллион фунтов стерлингов за зараженный обед в ресторане


    Жительнице Великобритании, 40-летней Маргарет-Энн Рейнард (Margaret-Ann Reynard) удалось выиграть в суде компенсацию в размере более 1,2 миллионов фунтов стерлингов, после того, как она поела в ресторане зараженное бактерией сальмонелла блюдо, сообщает BBC News. В эту сумму, по распоряжению Шотландского суда, войдут 627 тысяч фунтов стерлингов в качестве возмещения за потерю работы и убытков, связанных с этим, а также 397 тысяч фунтов стерлингов на медицинские расходы.

    Пять лет назад Маргарет-Энн Рейнард праздновала свое 35-летие вместе с женихом в одном из китайских ресторанов. Пара заказывала множество блюд, но в одном из тех, что ела женщина, впоследствии была обнаружена бактерия сальмонелла.

    Сальмонеллез привел к развитию реактивного артрита. Маргарет-Энн стало тяжело даже передвигаться. Вскоре проблемы со здоровьем заставили ее оставить работу акушерки. Кроме того, из-за болезни дама была вынуждена отложить свадьбу, которая состоялась только в 2002 году.

    "Миссис Рейнард живет, постоянно ощущая боль, которая иногда не позволяет ей встать с кровати. Она вынуждена принимать большое количество таблеток, что, однако, не поможет ей окончательно вылечится. И все это из-за некачественной пищи в ресторане," - аргументировал свое решение судья Лорд Ходж (Lord Hodge).

    Сама Рейнард больше всего жалеет о прерванной карьере. "Я потеряла любимую работу и вместе с ней - независимость. Мое нынешнее состояние здоровья во многом меня ограничивает," - признается она.


      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.