В Москве убит известный фармаколог

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    В Москве убит известный фармаколог


    .Rambler Продолжается "охота" на профессоров Как стало известно корреспонденту Mednovosti.Ru из конфиденциальных источников, вчера в Москве найден убитым в своем номере в гостинице известный российский фармаколог из Смоленска, член-корреспондент РАМН, директор НИИ антимикробной терапии (Смоленск), эксперт Всемирной организации здравоохранения Леонид Соломонович Страчунский. Он был в столице проездом, по пути на международный конгресс в США.

    По словам того же источника, обычно Страчунский всегда останавливался в гостинице "Будапешт", однако по непонятным причинам выбрал на этот раз некую полузакрытую гостиницу со строгой пропускной системой, принадлежащую Министерству обороны. Профессора, лежащего в номере, нашла горничная, поскольку была предупреждена о предстоящем рейсе профессора в Америку.

    О том, какую роль в отечественной фармакологии играл профессор Страчунский, можно судить лишь по одному факту: на прошедшем в апреле 12 национальном конгрессе «Человек и лекарство» он председательствовал на 5 симпозиумах по лечению антибиотиками, прочел актовую лекцию. Созданный им с нуля НИИ в не самом крупном российском городе знали во всем мире, а в научной среде называли - Институтом Страчунского. Скорее всего, теперь институту будет официально присвоено имя ученого. Исследования, которые ведутся здесь, конкурируют с лучшими зарубежными центрами – порой из желающих провести здесь клинические испытания новых лекарств выстраивалась очередь из представителей известнейших фирм.

    Ведется следствие, однако никаких подробностей не сообщается.


      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.