Билл Клинтон будет бороться с детским ожирением

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Билл Клинтон будет бороться с детским ожирением


    Бывший президент США Билл Клинтон (Bill Clinton) и губернатор штата Арканзас Майк Хакаби (Mike Huckabee) совместно с Американской кардиологической ассоциацией (American Heart Association) объявили о начале кампании, направленной на пропаганду здорового образа жизни, сообщает Associated Press.

    Оба политика не понаслышке знают о проблемах, связанных с неправильным питанием - Клинтон перенес операцию аорто-коронарного шунтирования, признавшись при этом, что практически полной закупоркой коронарных артерий он обязан своим пристрастием к фаст-фуду, а Хакаби недавно закончил курс лечения от ожирения и написал о своих злоключениях книгу.

    "Правда заключается в том, что дети, рождающиеся сейчас, могут стать первым поколением в американской истории, которое будет жить меньше, чем их родители именно из-за переедания и недостаточной физической активности", - сказал Клинтон.

    И хотя специалисты Национального центра медицинской статистики (National Center for Health Statistics) и Центра по контролю и предотвращению заболеваний (Centers for Disease Control and Prevention) пересмотрели недавно критерии опасности избыточного веса для здоровья американцев, эта проблема остается для Америки достаточно острой.

    Впрочем, уже как минимум семь европейских стран теперь оспаривают "лидерство" США по количеству населения, страдающего избыточным весом. В России официальной статистики по ожирению нет, хотя Роспотребнадзор и отмечает, что россияне - в основной своей массе - питаются несбалансированно, основную долю рациона составляют жиры и углеводы.


      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.