Японцы страдают от резкой нехватки секса

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Японцы страдают от резкой нехватки секса


    Примерно треть супружеских пар Японии занимаются сексом реже одного раза в месяц, пишет Independent. К такому выводу пришли специалисты национальной ассоциации планирования семьи (Japan Family Planning Association), изучавшие совместно с экспертами министерства здравоохранения возможные пути преодоления демографического кризиса в стране.

    У 32 процентов пар - 28 процентов мужчин и 34 процентов женщин - перерыв между двумя половыми контактами составляет больше месяца. А 19 процентов супругов не занимались сексом в течение целого года. Опрос проводился среди 3 тысяч человек в возрасте от 16 до 49 лет.

    Как показало исследование, основная причина этого - робость и стеснительность японцев, когда необходимо поговорить с партнером о проблемах в сексуальных взаимоотношениях. Кроме того, 44 процента пар, у которых долгое время не было секса, называют его "утомительным занятием". Этой же точки зрения придерживается 31 процент сексуально активных пар.

    В Японии - один из самых низких коэффициентов рождаемости в мире. По оценкам экспертов, население Японии может уменьшится до 109 миллионов человек в 2050 году, при том, что в 2004 году страну населяли 127 миллионов человек.

    "Если японцы не станут более активными в обзаведении потомством, рождаемость в стране вряд ли повысится", - заявил представитель ассоциации планирования семьи Кунио Китамура (Kunio Kitamura).

    Напомним, что по данным международного опроса, французы по-прежнему заметно опережают все остальные нации по сексуальности - если средняя частота секса у всех народов мира составляет 103 раза в год, то французы, оправдывая свою репутацию неустанных любовников, занимаются сексом не менее 137 раз в год.


      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.