Родственники Терри Шиаво согласны на ее вскрытие после смерти

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Родственники Терри Шиаво согласны на ее вскрытие после смерти


    Муж находящейся в 15-летней коме американки настаивает на ее вскрытии после того, как отключенная от систем жизнеобеспечения Терри Шиаво (Terri Schiavo) умрет, сообщает BBC News. Впервые за десятилетие судебных противостояний родители женщины согласны с этим требованием.

    Однако, мотивация у родственников различается. Майкл Шиаво (Michael Schiavo) хочет знать полную и точную картину того, что произошло с его супругой, и больше всего - состояние ее головного мозга. А Мэри и Роберт Шиндлер (Mary and Robert Schindler) больше всего опасаются, что врачи флоридского хосписа, где находится их дочь, введут ей слишком большую дозу морфина.

    Состояние отключенной от системы искусственного питания женщины продолжает постепенно ухудшаться. Как отмечают медики, дыхание у нее поверхностное и частое, выделение мочи прекратилось. Во дворе хосписа по-прежнему протестуют противники отключения Терри.

    Напомним, что Терри Шиаво с 1990 года находится в коме вследствие гибели коры головного мозга. С 1998 года муж неоднократно пытался добиться отключения супруги от систем жизнеобеспечения, ссылаясь на ее же собственно желание, высказанное еще до несчастного случае. Родители женщины все это время настаивали на обратном, по решениям различных судов из Терри то извлекали трубки, то снова вводили их.

    Последнее отключение состоялось 18 марта 2005 года, и все попытки родителей восстановить статус кво успехом не увенчались. Их апелляция была отклонена в том числе и Верховным Судом, однако адвокат родителей все еще пытается найти зацепки для подачи очередной апелляции, 30 марта он обжаловал решение последнего суда, ссылаясь на якобы имевшие место процедурные нарушения в ходе его принятия.

    С полной историей комы Терри Шиаво можно ознакомиться в нашем комментарии.

    Эту новость можно обсудить на форуме Mednovosti.ru и Medmedia.ru




    Адвокат наследство спб
    Приватизированное наследство! Решаем вопросы
    kgka100.ru


      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.