Средняя продолжительность жизни во Франции перевалила за 80 лет

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Средняя продолжительность жизни во Франции перевалила за 80 лет


    Продолжительность жизни во Франции в 2004 году установила абсолютный рекорд, достигнув показателей 83,8 года у женщин и 76,7 года у мужчин, сообщает Agence France Presse. Национальный институт демографии, проводивший исследование, связывает это с достижениями медицины в лечении онкологических и сердечных заболеваний, а также с низким уровнем курения и алкоголизма в стране.

    По данным института, население Франции в настоящее время составляет 60,6 миллиона человек. Прирост населения за 2004 год составил 361 тысячу человек, причем две трети - за счет рождаемости и только одна треть - за счет иммиграции. Рождаемость во Франции - одна из самых высоких в мире - 1,9 ребенка на одну женщину, в то время как для естественного воспроизводства населения требуется 2,1 (для сравнения - в России этот показатель 1,32).

    Напомним, что уровень потребления алкоголя среди молодежи во Франции - один из самых низких. По данным Европейского проекта исследования употребления школьниками алкоголя и наркотических веществ (European School Survey Project on Alcohol and Other Drugs, ESPAD), доля пьющих девочек-подростков во Франции не превышает 7 процентов, мальчиков - 13 процентов.

    По данным международного опроса, в котором приняли участие более 350 тысяч человек, французы по-прежнему заметно опережают все остальные нации по сексуальности. Если средняя частота секса у всех народов мира составляет 103 раза в год, то французы, оправдывая свою репутацию неустанных любовников, занимаются сексом не менее 137 раз в год.


      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.