В лаборатории ВВС США разрабатывали "гомосексуальную бомбу"

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    В лаборатории ВВС США разрабатывали "гомосексуальную бомбу"


    В начале 90-х годов в сверхсекретной лаборатории ВВС США разрабатывали бомбу, начиненную афродизиаком, сообщает Independent Online. Об этом стало известно, после того как в американскую организацию "Солнечный свет" (Sunshine Project), борющуюся за доступность информации о создании химического и биологического оружия, попал документ, датированный 1994 годом.

    Согласно бумагам, обнародованным под эгидой Закона о свободе информации, в лаборатории исследовались "химические продукты, влияющие на поведение человека таким образом, что это сказывается на дисциплине и моральном духе", в том числе очень сильные афродизиаки, способные "провоцировать гомосексуальные поступки".

    Кроме того, изучалась возможность применения в военных действиях веществ, которые бы привлекали к противнику жалящих насекомых, например, пчёл, грызунов и даже хищников. А также веществ, вызывающих непереносимость дневного света или делающих зловонным дыхание.

    Несмотря на заверения Пентагона, что проект не получил дальнейшего развития, у организации "Солнечный свет" имеются сомнения на этот счет. По их данным, в 2000 году Объединённое управление по оружию несмертельного действия (Joint Non-Lethal Weapons Directorate) при министерстве обороны США подготовило пробный компакт-диск, призывающий продолжать работу над подобными средствами массового воздействия на противника. Диски были переданы ряду военных и государственных структур США.

    Организация "Солнечный свет" установила также, что год спустя управление поручило исследование так называемого оружия несмертельного действия Национальной академии наук США (National Academies of Science).


      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.