Хирурги выставляют операции на аукцион

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Хирурги выставляют операции на аукцион


    Южно-африканские хирурги-косметологи нашли необычный способ продвигать на рынке свои услуги, сообщает BBC. Всю эту неделю на известном онлайновом аукционе они выставляют лоты, представляющие собой оплаченные косметические операции из числа самых популярных. В понедельник ставки делались на операцию по уменьшению молочных желез, во вторник выставлена подтяжка кожи лица, в среду будет разыграна липосакция, а в четверг - эпиляция.

    Техническую сторону аукциона обеспечивает компания Bid or Buy, которая поместила информацию о лотах на первой странице своего сайта. По словам представителей компании, это первый случай, когда в Интернете на аукцион выставляются косметические операции. На сайте они попали в категорию "Безумный аукцион дня".

    Все торги начинаются со стартовой суммы в 50 центов, в то время как средняя стоимость разыгранной, например, в понедельник операции составляет местный эквивалент двух тысяч долларов. Операция будут выполняться на базе лидирующей африканской частной косметологической клиники Park Lane в Йоханнесбурге. В состав лота входят и оплаченный проезд в больницу, и пребывание там, и, конечно, сама операция, а также отдых на двоих в фешенебельном отеле после выписки.

    Эту акцию организовала медицинская компания Netcare, которая пытается создать имидж южно-африканских клиник как мирового медицинского центра. Уже сейчас многие туристические агентства предлагают своим клиентам совместить приятное с полезным: осмотреть африканские достопримечательности и заодно провести коррекцию формы носа или другую косметическую операцию в местной клинике.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.