Медсестра-убийца описывала гибель своих жертв в дневнике

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Медсестра-убийца описывала гибель своих жертв в дневнике


    В четверг в Милане арестована медсестра, убивавшая пациентов клиники, чтобы почувствовать себя могущественной и повысить свою самооценку, сообщает Times Online. Убийца вела дневник, где подробно описывала, как умирали ее жертвы. Итальянская полиция подозревает, что список последних отнюдь не ограничивается пятью пациентами, в убийстве которых призналась 34-летняя Соня Калеффи (Sonia Caleffi).

    По данным расследования Калеффи ввела воздух в вену трем женщинам и двум мужчинам - все они были пациентами клиники в Лекко (Lecco), где работала обвиняемая. Все пятеро скончались от эмболии (закупорки) сосудов легких и вызванных ею нарушений дыхания.

    Как рассказали сотрудники клиники, Соня Калеффи просила родственников пациентов и других медсестер выйти из палаты, оставаясь таким образом один на один с пациентом. Спустя несколько минут медсестра выбегала из палаты, призывая на помощь умирающему больному.

    Адвокат медсестры Клаудио Риа (Claudio Rea) требует психиатрического освидельствования своей подзащитной - Калеффи страдала от депрессии и в момент поступления на работу в клинику в Лекко проходила курс лечения у психоаналитика. В то же время администрация клиники не заметила в ее поведении ничего странного.

    В дневнике Калеффи есть запись о том, что ей было очень жалко убивать своих жертв. Несмотря на это адвокат медсестры намерен отстаивать свое мнение, что женщина не собиралась убивать пациентов, а хотела лишь добиться резкого ухудшения их состояния, чтобы потом героически спасти их. Дневник был найден при обыске в доме медсестры. Там же обнаружилась небольшая коллекция книг по эвтаназии.

    Прокурор Лекко Анна-Мария Делитала (Anna Maria Delitala) полагает, что на счету Калеффи жизни еще как минимум четверых пациентов.

    Курсы бухгалтерского учета
    Курсы дистанционного
    mgutu.ru


      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.