Последнее кетаминовое дело завершилось обвинительным приговором

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Последнее кетаминовое дело завершилось обвинительным приговором


    Последнее "кетаминовое дело" завершилось обвинительным приговором. 16 декабря Фрунзенский суд города Владимира вынес решение по делу ветеринарного врача Ольги Танаевой, сообщает ТВ6-Владимир.

    Ветврач была признана виновной в незаконном хранении и сбыте кетамина. По совокупности преступлений суд постановил определить Танаевой наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, в соответствии со статьей 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 2 года.

    Ольга Танаева приобрела кетамин для своей собаки, но затем продала препарат владельцу другого животного, в результате чего против нее было заведено уголовное дело. Разбирательство шло с апреля 2004 года.

    Евгений Черноусов, адвокат Танаевой, защищавший и других ветеринаров на московских "кетаминовых" процессах, заявил: "Сегодняшний приговор, который только что огласили, я считаю необоснованным, незаконным. Мы будем обжаловать данный приговор во Владимирском областном суде. И если там мы не добьёмся оправдательного приговора, то - до Верховного суда".

    Ольга Танаева собирается использовать помощь зарубежных правозащитников и журналистов, чтобы добиться отмены приговора. "После такого приговора я займусь, наверное, общественной работой. Ветеринарным врачом в общем-то я... не хочу после таких наказаний. После того, как я исполнила свой долг, я просто не буду ветеринарным врачом", - заявила она.

    Во Владимирском управлении Госнаркоконтроля вынесенный приговор считают справедливым. В пресс-релизе, который был распространен утром, еще до решения суда, ветеринар уже была названа виновной.

    Напомним, что до этого момента из более чем двух десятков "кетаминовых дел" обвинительным приговором закончился только суд над московским ветеринаром Адександром Дукой, который был признан виновным, но от наказания освобожден. Позже приговор был отменен.


      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.