Минздрав Украины: К нам не поступала информация о болезни Ющенко

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Минздрав Украины: К нам не поступала информация о болезни Ющенко


    Возобновила работу комиссия Минздрава Украины, проверяющая информацию о диагностировании и лечении кандидата на пост президента Украины Виктора Ющенко, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу украинского министерства. Это связано с появлением в СМИ выводов австрийских врачей в отношении результатов обследования Ющенко.

    Комиссию возглавляет первый заместитель министра здравоохранения Украины Александр Орел, в состав комиссии входят ведущие ученые-практики терапевтического, хирургического, инфекционного профилей, анестезиологии и интенсивной терапии, токсикологии и судебно-медицинской экспертизы.

    В пресс-службе отметили, что деятельность украинской системы здравоохранения "базируется на принципах доказательной медицины и исключает возможность установления диагноза без предварительной диагностики и обследования".

    "Как сообщалось ранее, в учреждения системы министерства здравоохранения Украины Ющенко не обращался и его обследование не проводилось", - отмечает в сообщении.

    В то же время в пресс-службе отметили, что в распоряжение специалистов Минздрава "не поступала какая-либо информация в отношении результатов обследования, диагностики, заболевания и лечения Ющенко, в связи с чем какие-либо попытки медицинского анализа ситуации не могут расцениваться как объективные, корректные и такие, которые не противоречат нормам медицинской этики и действующему законодательству Украины".

    Напомним, что в субботу, 11 декабря, директор клиники Rudolfinerhaus Михаэль Цимпфер объявил, что после анализов, проведенных в последние сутки, врачи пришли к однозначному выводу. "Нет никаких сомнений, что болезнь господина Ющенко была вызвана отравлением диоксинами", - сообщил Цимпфер.


      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.