Льготникам придется доказывать свое право на санаторий

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Льготникам придется доказывать свое право на санаторий


    Гражданам, по закону о льготных выплатах имеющим право на бесплатное санаторно-курортное лечение, необходимо подтвердить медицинские показания на подобное лечение, заявила глава Фонда социального страхования РФ (ФСС) Галина Карелова, сообщает РИА "Новости".

    "Право на санаторно-курортное лечение имеют граждане, включенные в регистр (граждан, имеющих право на льготы) и имеющие соответствующие медицинские показатели. Сейчас самое сложное - разъяснить гражданам, что им необходимо подтвердить эти показатели, так как эти справки действительны только в течение шести месяцев со дня выдачи", - сказала Карелова в ходе селекторного совещания о ходе подготовки к реализации закона о льготных выплатах.

    По словам главы ФСС, уже составлены списки очередников, нуждающихся в санаторно-курортном лечении - около 1 миллиона 100 тысяч человек.

    Она отметила также, что 2005 год - год 60-летия победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим Карелова обратилась к участникам совещания с просьбой, чтобы санаторно-курортное лечение в первую очередь получили участники, ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны.

    Карелова сообщила также, что ФСС провел выборочные исследования для выяснения, где бы граждане хотели отдыхать и лечиться. При этом 94 процентов респондентов ответили, что хотели бы получить санаторно-курортное лечение в здравницах, максимально приближенных к месту проживания, сказала Карелова.

    Эту новость можно обсудить на объединенном форуме Medmedia.ru и Mednovosti.ru


      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.