Британцев лечат устаревшими лекарствами

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Британцев лечат устаревшими лекарствами


    Британские пациенты получают устаревшие препараты для лечения рака, сообщает BBC. Многие из лекарств были созданы четверть века назад, между тем имеются новые, более эффективные средства. По оценкам экспертов, для того чтобы вывести лечение онкологических больных в Британии на современный уровень, потребуется дополнительно более 200 миллионов английских фунтов.

    В среду Национальный институт повышения квалификации врачей (NICE) получил список современных препаратов, которые, по мнению независимых специалистов, могут помочь многим из тех, кто страдает тяжелыми формами рака. По некоторым оценкам, до 80 тысяч человек нуждаются в препаратах, которые им недоступны из-за экономии средств национальной системой здравоохранения.

    В ближайшее время правительственные эксперты приступят к оценке новых подходов к лечению опухолей мозга, легких, молочных желез, яичников, поджелудочной железы и ободочной кишки. В работе комиссии примет участие и министр здравоохранения Джон Дэнхем. По мнению директора национальной программы борьбы с раком профессора Майка Ричардса, в течение года комиссия изучит новые препараты для лечения рака и разработает директивы для медицинских учреждений на местах.

    Однако, по мнению представителей Кампании за эффективное и рациональное лечение, инициировавших обращение к NICE, новые указания в ближайшее время не последуют. К тому же сами по себе решения комиссии будут не в силах изменить ситуацию. Необходимо добиться того, чтобы британское правительство выделило системе здравоохранения необходимые средства.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.