Просмотр голливудских комедий небезопасен для психики

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Просмотр голливудских комедий небезопасен для психики


    В Британии еще до официального выхода на экран серьезной критике подвергся новый голливудский фильм с участием известного комика Джима Кэрри "Я, снова я и Айрин", сообщает BBC. По мнению представителей общественных организаций, помогающих больным с психическими расстройствами, фильм зло высмеивает проблемы тяжело больных людей и может оказаться вредным для здоровых.

    В этой картине Кэрри играет роль человека, которого тяготы жизни доводят до раздвоения личности. После того, как ему дают задание найти и вернуть беглянку по имени Айрин, он попросту влюбляется в эту женщину. Вскоре образуется своеобразный любовный "треугольник": оказывается, что и вторая "половина" героя Кэрри не остается равнодушной к женской красоте.

    По мнению Пола Корри, представителя Национального общества помощи больным с шизофренией, фильм укрепляет распространенные заблуждения о психических расстройствах. Основная аудитория этого фильма - люди в возрасте от 15 до 24 лет, когда обычно и начинают проявляться первые признаки шизофрении. По мнению Корри, ярлыки, которые киноиндустрия навешивает на пациентов с психическими нарушениями, могут поспособствовать развитию болезни.

    Британская премьера нового фильма состоится двадцатого сентября в небольшом прибрежном уэльсском городе Рил. Возможно, что на первый сеанс, средства от которого будут направлены на помощь местному хоспису, приедет сам Кэрри, прославившийся в картинах "Тупой, еще тупее" и "Маска". Картину смогут посмотреть все: попытка Пола Корри перевести ее в разряд фильмов "для взрослых" успехом не увенчалась.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.