Демократы обвиняют Буша в укрывательстве данных о вакцинах

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Демократы обвиняют Буша в укрывательстве данных о вакцинах


    Высокопоставленный представитель комитета по государственным реформам Демократической партии США в Калифорнии Генри Уэксмен (Henry Waxman) обвиняет администрацию президента Буша в придерживании документов, касающихся дефицита противогриппозной вакцины в стране, до окончания избирательной кампании, сообщает Knight Ridder Newspapers.

    По словам Уэксмена, запрос о положении дел с вакцинацией он и представитель Республиканской партии в Виргинии Том Дэвис (Tom Davis) направили в Управление по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами (FDA) еще 2 недели назад.

    "Происходящее для нас совершенно очевидно, - говорит Уэксмен, - администрация Буша пытается затормозить выход бумаг о дефиците вакцины до окончания предвыборной кампании". "Документы должны быть обнародованы немедленно", - добавляет он.

    Среди укрываемых бумаг - данные и корреспонденция, связанные с инспекцией британской компании Chiron Corp., поставляющей американцам противогриппозную вакцину. Компания Chiron Corp. - один из двух поставщиков вакцины - направила в США вдвое меньшее количество вакцины, чем требуется в наступающем сезоне. Причиной стало закрытие завода, производящего препарат в Великобритании.

    В свою очередь комиссар FDA Лестер Кроуфорд (Lester Crawford) сообщил, что Том Дэвис дал понять, что срочного ответа от Управления не требуется, и потому FDA "прилежно и тщательно" собирает необходимую информацию.

    От имени Дэвиса ситуацию пояснил Роберт Уайт (Robert White), заявив, что FDA было предоставлено больше времени, чем обычно, для ответа на запрос, поскольку Управление занималось поисками иных источников для получения вакцины против гриппа. "Мы стремимся обеспечить благополучие населения. Информация из FDA по запросу поступит в самое ближайшее время" - заверил Уайт.

    Эту новость можно обсудить на объединенном форуме Medmedia.ru и Mednovosti.ru


      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.