Медики оперировали упавшего Фиделя без наркоза

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Медики оперировали упавшего Фиделя без наркоза


    Кубинский лидер Фидель Кастро сообщил в открытом письме, что удачно перенес операцию по поводу травм, полученных после падения в среду, 21 октября, сообщает Agence France Presse.

    Операция продлилась три часа, после чего 78-летнему Фиделю были наложены гипсовые повязки. Как отметил в письме Кастро, он сам отказался от наркоза, чтобы даже на короткое время не выпускать из рук бразды правления страной. Медики проводили все манипуляции под местной анестезией, причем все это время, по свидетельству врачей, Фидель поддерживал связь с кабинетом министров.

    Оперативному вмешательству подверглись левое колено и правая рука рувоводителя Кубы. Фидель в своем письме подчеркнул, что считает виновным в произошедшем только себя, поскольку не смог справиться с эмоциями и на время потерял осторожность.

    Напомним, что команданте оступился и упал вечером в среду, 21 октября, после продолжительного выступления на митинге по случаю празднования Дня культуры в городе Санта-Клара (Santa Clara). Новое падение Фиделя не столь серьезно, как предыдущее. В 2001 году выступавший перед многотысячной аудиторией кубинский лидер потерял сознание и упал. Оправившись, он шутил, что его падение было репетицией, и что ему хотелось бы увидеть, какими будут его собственные похороны.

    Фидель Кастро - бессменный лидер Кубы с 1959 года. И, как он заявил сразу после завершения операции, отдых или даже кратковременный отход от дел в его планы не входит.

    Эту новость можно обсудить на объединенном форуме Medmedia.ru и Mednovosti.ru


      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.