Саддаму Хусейну вырезали грыжу

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Саддаму Хусейну вырезали грыжу


    Бывший иракский лидер Саддам Хусейн (Saddam Hussein) несколько дней назад перенес операцию по удалению грыжи, сообщает CNN.

    По словам источника, связанного с иракским министерством по правам человека, бывшего президента Ирака, примерно 10 дней назад доставили в госпиталь Ибн-Сины (Ibn Sina hospital) в Багдаде. Лечебное учреждение расположено вблизи так называемой "зеленой зоны", контролируемой американскими войсками.

    Операция продолжалась около часа и прошла успешно, оперировал экс-диктатора иракский врач. В тот же день Саддам Хусейн вернулся в свою камеру.

    О перенесенной Хусейном операции журналистам рассказал министр по правам человека временного правительства Ирака Бахтияр Амин (Bakhtiar Amin), официальные представители США также подтвердили эту информацию.

    Бахтияр Амин заявил, что "бывший президент чувствует себя хорошо", и добавил: "Это была обычная процедура, которая прошла без каких-либо осложнений".

    Саддам Хусейн был захвачен американскими военнослужащими 13 декабря прошлого года недалеко от своего родного города Тикрит. По неподтвержденной информации, он содержится на американской военной базе, расположенной недалеко от Международного аэропорта Багдада.

    Ранее Бахтияр Амин заявлял, что бывший иракский лидер также страдает от хронического простатита и гипертонии. Тем не менее, по словам Амина, заболевания Хусейна не помешают ему предстать перед судом, который, по последним данным, должен состояться в середине октября 2004 года.

    Эту новость можно обсудить на объединенном форуме Medmedia.ru и Mednovosti.ru


      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.