Путин дал понять церкви, что не запретит аборты и презервативы

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Путин дал понять церкви, что не запретит аборты и презервативы


    Выступая 6 октября на Архиерейском соборе Русской православной церкви, президент России Владимир Путин дал понять, что государство не будет ограничивать использование контрацептивов и проведение абортов, пишет Газета.

    Помимо имущественных проблем церкви, на встрече главы государства с деятелями РПЦ обсуждались и демографические проблемы населения. И хотя духовенство признает, что снижение рождаемости вызвано экономическими причинами, все-таки отмечает и нравственную сторону проблемы.

    "Брак, строящийся на христианской любви, на взаимной поддержке друг друга супругами, которые достойно воспитывают детей, – вот основа благополучия общества и государства", – говорится в заявлении Архиерейского собора.

    А вот "планирование семьи, которое заключается в отказе от рождения детей, широком использовании противозачаточных средств и поощрении абортов – это пагубная практика, ведущая не только к уменьшению численности населения страны, но и к его нравственной деградации", – считают церковные деятели и призывают власти "приложить серьезные усилия для повышения уровня жизни молодых семей, которые с рождением детей иногда оказываются на грани выживания".

    В ответ на это президент Путин заявил, что считает причиной демографических проблем в стране все-таки экономические проблемы и знает лишь одно универсальное средство в борьбе с ними – "повышение эффективности российской экономики".

    Эту новость можно обсудить на объединенном форуме Medmedia.ru и Mednovosti.ru


      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.