В Москву доставлена очередная группа тяжелораненых из Беслана

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    В Москву доставлена очередная группа тяжелораненых из Беслана


    В аэропорту "Домодедово" приземлился самолет МЧС Ил-76, доставивший в Москву 26 раненых в результате теракта в Беслане - 25 детей и одного взрослого, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник во Всероссийском центре медицины катастроф.

    Пациенты на машинах "Скорой помощи" и реанимобилях будут доставлены в московские клиники. "Большинство из пострадавших, которые прилетели на этом самолете, будут направлены на лечение в Российскую детскую клиническую больницу. Остальные - в больницу имени Сперанского, НИИ педиатрии и хирургии и больницу имени Филатова", - сообщили агентству в Управлении информации МЧС РФ.

    По словам представителя МЧС, трое детей находятся в тяжелом состоянии. Так, Руслан Дзанцаров, закрывший собой девочку от взрыва, получил осколочное ранение в область сердца. Станислав Бокоев был ранен в шею и грудь, а Дзерасса Будаева получила сильные ожоги, когда в школе загорелись упавшие конструкции крыши в спортзале.

    Пострадавших сопровождают 13 взрослых и врачи Всероссийского центра медицины катастроф. В ближайшее время ожидается прибытие еще двух самолетов МЧС, также транспортирующих тяжелораненых из Беслана.

    Второй самолет привез родственников тех, кто ранен в Беслане, третьим рейсом прибудут еще 17 детей и восемь взрослых, пострадавших при теракте.

    "На борту третьего самолета будут только "носилочные" больные: 25 человек", - сказал представитель МЧС.

    "Взрослые пострадавшие поступят в больницу им. Семашко, институт хирургии им. Вишневского, МНИИ глазных болезней им. Гельмгольца, НИИ микрохирургии глаза им. Святослава Федорова, - сообщил оперативный дежурный Центра медицины катастроф.

    Как уже сообщалось, накануне в лечебные учреждения столицы были госпитализированы 23 бывших заложника.


      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.