В Беслан направлена помощь на миллион долларов

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    В Беслан направлена помощь на миллион долларов


    Правительства многих стран и международные гуманитарные организации оказывают помощь пострадавшим от теракта в Беслане, сообщает РИА "Новости".

    Первыми на трагедию в Беслане откликнулся департамент гражданской обороны МВД Италии. В воскресенье в Беслане приземлился первый самолет из Италии с медицинским оборудованием и медикаментами, а на следующий день - второй самолет, который доставил в Беслан оборудование для развертывания полевого госпиталя.

    В понедельник два американских самолета доставили в Беслан гуманитарную помощь из ФРГ: медикаменты и медицинское оборудование на сумму в 100 тысяч евро, предоставленные правительством Германии совместно с немецким Красным Крестом.

    Европейское командование ВС США направило из Германии в Северную Осетию два военно-транспортных самолета "Си-130", которые доставили 65 ящиков с оборудованием для рентгеноскопии, химического анализа и электрокардиограмм, а также противоожоговые, перевязочные и другие материалы на общую сумму $580 тысяч.

    ООН совместно с Международным Комитетом Красного Креста и многочисленными неправительственными организациями также обеспечили поставку медикаментов, дезинфицирующих средств, других предметов и оборудования медицинского назначения, питьевой воды, продуктов питания и постельных принадлежностей.

    Во вторник в Беслане приземлился самолет, который доставил гуманитарный груз из Франции: 400 килограммов медикаментов, запасы плазмы, санитарный автомобиль. По словам представителя МИД Франции, общий объем помощи оценивается в 300 тысяч евро.

    В тот же день самолет австрийских авиалиний доставил из Вены в Москву запас противоожоговых растворов, 1200 противоожоговых простыней, 4 тысячи перевязочных эластичных бинтов, 2 тысячи спецпластырей и 2 тысячи перевязочных средств.

    В Беслане также ожидают спецрейсы с гуманитарным грузом из Норвегии, Греции, Польши, а также еще один самолет из США. По сообщению Госдепартамента США, общая сумма американской помощи для пострадавших от теракта в Беслане составляет $655 тысяч.

    Белоруссия выделила на помощь пострадавшим $150 тысяч, в том числе автобус производства Минского автомобильного завода за $75 тысяч, который будет передан школьникам Беслана.

    Международная федерация обществ Красного Креста и Красного Полумесяца призвала во вторник страны-доноры выделить еще около $680 тысяч на помощь пострадавшим.

    Многие общества Красного Креста и Красного Полумесяца по всему миру начали сбор средств для пострадавших от теракта в Беслане.


      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.