Рошаль просит родителей не забирать детей домой

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Рошаль просит родителей не забирать детей домой


    В пятницу известный врач Леонид Рошаль обратился к родителям детей, находившихся в здание захваченной боевиками школы, сообщает радиостанция "Маяк". Медик раздал каждому родителю инструкцию о том, как следует вести себя с детьми, побывавшими в заложниках.

    Рошаль призвал не забирать школьников домой, до тех пор пока они не будут проконсультированы врачами. "Мы посмотрим, какому ребенку надо поставить капельницу, какому дать лекарство и что именно дать, как вывести ребенка из этого состояния. Потому что если вы принесете его домой и начнете поить и кормить, так как он долго не ел, вы можете получить непроходимость кишечника, сердечно-сосудистую недостаточность, когда кровь пойдет из желудка и кишечника на фоне обезвоживания", - сообщил врач.

    По информации телеканала НТВ, во время нахождения в школе заложники действительно не получали пищи и воды и находятся в состоянии истощения.

    В Беслане дежурили 196 машин скорой помощи, а также врачи и психологи из Москвы, Краснодарского края и других регионов. В городе развернут полевой госпиталь. Для эвакуации пострадавших в стационары Беслана и других городов создан транспортный коридор. Койко-места подготовлены во всех военных госпиталях и некоторых детских больницах Москвы и Московской области.

    По предварительным данным в результата захвата школы и операции по освобождению заложников были ранены более 300 человек, в том числе трое сотрудников МЧС, сообщает "Интерфакс". Известно, что по крайней мере 7 человек скончались до приезда в больницу. По последней информации, передает телеканал НТВ, тела погибших также найдены в помещении спортзала, где удерживались заложники.


      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.