Китайские импотенты оказались самыми застенчивыми в мире

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Китайские импотенты оказались самыми застенчивыми в мире


    Более половины китайцев старше 40 лет страдают импотенцией и слишком стесняются этого, чтобы обращаться за медицинской помощью, сообщает Agence France Presse.

    Полугодовое исследование в крупнейших городах Китая выявило, что до 52,5 процента мужчин в возрасте 40 лет и старше страдают различными нарушениями эректильной функции, причем 90 процентов из них заявили, что это стало катастрофой в их половой жизни.

    Однако за медицинской помощью китайские мужчины обращаются очень поздно, в среднем через 22 месяца после начала проблем с эрекцией (для сравнения: на Западе этот показатель - 6 месяцев), стесняясь своей мужской несостоятельности. Причем жители крупных городов оказались самыми стеснительнными: пекинцы оттягивают визит к врачу в среднем 34,3 месяца, а жители Шанхая - 30,4 месяца.

    Врачи с сожалением констатируют, что такая необоснованная задержка позволяет болезни прогрессировать и значительно снижает эффективность лечения, хотя 80 процентов всех нарушений - психогенные, связанные со стрессами, тревожностью и депрессией, а значит успешно лечатся.

    Основные причины, мешающие китайским мужчинам обратиться к врачу, - это застенчивость, чувство унижения и боязнь огласки.

    Еще одна немаловажная причина - высокая стоимость препаратов-репотентеров. Та же виагра стоит 100 юаней (около 12 долларов) за одну таблетку. В настоящее время планируется наладить производство собственного аналога, который, как ожидается, будет более доступен для большинства китайцев.

    Это было первое официальное исследование сексуального здоровья граждан страны. Буквально на днях были опубликованы столь же безрадостные результаты исследования сексуальности китаянок.


      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.