В нью-йоркских школах запретили демонстрировать презервативы

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    В нью-йоркских школах запретили демонстрировать презервативы


    На уроках сексуального просвещения в школах Нью-Йорка запретят демонстрацию презервативов, сообщает New York Daily News.

    Новый мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг объявил в феврале этого года, что устаревшая школьная программа сексуального просвещения должна быть пересмотрена.

    В настоящее время темы, связанные с сексуальным просвещением, входят в программы восьмого и одиннадцатого классов средних школ. Причем содержание этих программ не пересматривалось последние 20 лет, а раздел о СПИДе не обновлялся лет десять.

    Новая программа предусматривала, что учителя в старших классах будут раздавать на уроках презервативы, и ученики будут тренироваться в надевании их на модель пениса или на огурцы.

    Однако директор Отдела школьного здравоохранения (Office of School Health) Роджер Платт (Roger Platt) заявил, что учителя будут разговаривать с учениками о презервативах, но им запрещено показывать их детям. Он не объяснил, с чем связан этот запрет, сославшись на многолетнюю образовательную политику города.

    Анита Дэвис, одна из руководительниц Health Strategies - компании, разработавшей программу сексуального просвещения, - объяснила, что демонстрация была включена в программу неспроста. Школьники часто не представляют себе, как правильно пользоваться презервативами.

    "Просто иметь презерватив недостаточно, - добавляет Дэвис. - Если не знать, как им правильно пользоваться, секс может быть опасен для жизни".

    Многие консервативно настроенные учителя с облегчением восприняли это решение городских властей. Однако наиболее воинствующие консерваторы по-прежнему полагают, что лучший способ уберечься от венерических заболеваний - это воздержание.


      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.