Китайцы изучают женскую сексуальность

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Китайцы изучают женскую сексуальность


    В Китае проведут исследование женской сексуальной жизни, сообщает Associated Press.

    Китайские коммунистические лидеры ослабили свои пуританские установки и решили провести первое общенациональное исследование женской сексуальной жизни.

    Как сообщило во вторник официальное агентство новостей КНР Синьхуа, опрос 2004 года о женской сексуальности будет проведен с помощью Интернета. Посетительницы популярного в Китае сайта Sina.com.cn ответят на 34 вопроса, в том числе о том, как часто они занимаются сексом, допускают ли они внебрачные половые связи и испытывают ли удовольствие во время полового акта. В опросе примут участие китаянки старше 21 года.

    Исследование, организованное государственным Институтом сексологии и Медицинской ассоциацией Китая, отражает растущую открытость китайского общества в вопросах секса и озабоченность правительства потенциальными проблемами, связанными с невежеством многих китайцев относительно заболеваний, передающихся половым путем.

    "Цель исследования состоит в том, чтобы изучить сексуальные привычки и психологию китайских женщин, чтобы более эффективно вести просветительскую работу и оказывать помощь в вопросах секса", - заявил в интервью Синьхуа сотрудник Института сексологии Ма Сяонян (Ma Xiaonian).

    Со времен коммунистической революции 1949 года открытое обсуждение сексуальных вопросов в Китае было табуировано. Однако в последние двадцать лет наметилось определенное послабление. В обществе обсуждаются рост проституции, внебрачные связи и подростковая сексуальность.

    Правительство впервые открыто заговорило о распространении в Китае СПИДа, газеты обсуждают процветающую секс-индустрию и подростковые беременности.

    Китайские исследователи и раньше проводили небольшие опросы среди китаянок, посвященные сексу. В одном из исследований, проведенных десять лет назад, было установлено, что половина китаянок не испытывают оргазма во время сексуального акта.

    В другом исследовании 91 процент женщин заявили, что испытывают сексуальную дискриминацию на рабочем месте. Наиболее распространенным видом дискриминации респонденты назвали препятствия работодателя замужеству работниц и их нежелание отпускать их в декретный отпуск.


      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.