Суд не разрешил строить на месте военной поликлиники элитный жилой комплекс

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Суд не разрешил строить на месте военной поликлиники элитный жилой комплекс


    Арбитражный суд Москвы в четверг, 12 августа, подтвердил право Минобороны на территорию 12-го ЛДЦ, отказав городским властям в застройке этой территории элитным жильем, сообщает РИА "Новости".

    "Апелляционная инстанция арбитражного суда Москвы подтвердила законность ранее принятого этим же судом решения по иску Московского городского военного прокурора в интересах Министерства обороны РФ и 12 Лечебно-диагностического центра Министерства обороны РФ", - сообщается в документе, распространенном пресс-службой Главной военной прокуратуры.

    Этим решением были признаны незаконными постановление органов исполнительной власти субъекта РФ о застройке территории ЛДЦ и отказе в регистрации земельного участка за Минобороны, напоминает пресс-служба.

    "Таким образом, благодаря последовательной и принципиальной позиции военной прокуратуры завершился продолжавшийся около полутора лет арбитражный процесс, напрямую затрагивающий права и законные интересы более чем 30 тысяч человек", - заявляет Главная военная прокуратура.

    Земельный участок, который ранее предполагалось застроить коммерческим жильем, остался в ведении Минобороны России и будет использоваться, как и ранее, для медицинского обслуживания военнослужащих, членов их семей и ветеранов Великой Отечественной войны. Следует подчеркнуть, что к ЛДЦ прикреплены 26 Героев Советского Союза и России, которые первыми и начали протестовать против незаконного решения.

    Тяжба по данному делу длилась с января 2003 года, когда правительство Москвы вынесло постановление о комплексной застройке района "Выхино", на территории которого на улице Скрябина и находится Лечебно-диагностический центр.

    На документах представители частной строительной компании, которая должна была осуществлять застройку, показывали подписи трех генералов, в том числе бывшего заместителя министра обороны России Александр Косована и начальника Главного военно-медицинского управления Минобороны Ивана Чижа, сообщает НТВ. Это означает, говорили инвесторы, что Министерство обороны давно дало согласие на строительство.

    Однако военную прокуратуру генеральские автографы просто удивили. Военный прокурор Москвы Владимир Мулов заявил, что все эти подписи были вопреки закону, поэтому прокуратура и опротестовала то решение правительства, которое состоялось, и выиграла дело.


      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.