Ветеринары ударят автопробегом по Госнаркоконтролю

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Ветеринары ударят автопробегом по Госнаркоконтролю


    Ветеринарные врачи проведут в Москве автопробег и митинг в знак протеста против судебного процесса над их коллегой, Александром Дукой, обвиняемым в использовании наркотического препарата кетамин во время операции животному, пишут Новые известия.

    Автопробег по столице ветеринары намереваются совершить в понедельник, 9 августа, накануне судебного заседания, в ходе которого может быть вынесен обвинительный приговор Александру Дуке.

    Колонна двинется утром в понедельник прямо от стен Замоскворецкого суда, где во вторник будет проходить суд над их коллегой, и закончится на Славянской площади. На автомобилях будут укреплены плакаты, флаги и воздушные шары в форме животных.

    Автопробег пройдет по маршруту, включающему остановки возле инстанций, участвующих в "кетаминовых делах": зданий Минсельхоза, правительства РФ, Госнаркоконтроля и других.

    Во время этих остановок участники автопробега станут выпускать в небо шары, изображающие зверей, "как символ животных, пострадавших в результате чиновничьего равнодушия".

    Напомним, что ветеринара Александра Дуку пригласили прямо в офис Госнаркоконтроля и попросили усмирить разбушевавшуюся собаку, которая сидит в соседней комнате. Врач набрал в шприц кетамин, якобы хозяин животного передал ему в качестве оплаты меченые купюры, а из соседней комнаты выскочили сотрудники ФСН и понятые.

    Суд снял с Дуки обвинения, касающиеся "сбыта психотропного вещества". Тем не менее, государственный обвинитель считает, что ветеринар не может быть оправдан полностью, так как в момент возбуждения уголовного дела клиника, где работал врач, не имела лицензии на ведение ветеринарной деятельности, а он, соответственно, не имел права использовать психотропные вещества.


      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.