Московские власти облегчат передвижение инвалидов по городу

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Московские власти облегчат передвижение инвалидов по городу


    Московские власти озаботились проблемами инвалидов. Как сообщает РИА "Новости", все новые и строящиеся станции московского метро будут оборудоваться специальными лифтами для инвалидов.

    Уже до конца текущего года такие подъемники установят на трех станциях легкого метро в Бутово. Затем лифты появятся на шести станциях монорельсной дороги, соединяющей ВДНХ и Тимирязевскую улицу.

    К концу следующего года лифты установят на 8 станциях строящейся Солнцевской линии. В перспективе - установка лифтов для инвалидов на большинстве станций метро. Сейчас специальные подъемником для инвалидов есть только на станции метро "Алтуфьево".

    Кроме подъемников, которыми наряду с инвалидами смогут пользоваться пассажиры с детскими колясками, на платформах станций появятся специальные пандусы, по которым инвалиды смогут беспрепятственно въезжать на колясках в вагон. Будут также видоизменены ограничительные полосы, - их сделают более выпуклыми, что позволит слабовидящим людям легко определить опасную зону.

    Столичные власти намерены также облегчить людям с ограниченными возможностями прогулки по городу. Планируется, в частности, внедрить специальную систему для инвалидов по зрению, которая позволит им легко ориентироваться в городе.

    Через специальные приемники инвалиды смогут слышать речевые сообщения мини-сигнализаторов, вмонтированных перед подземными переходами, в зданиях, вокзалах, метро.

    В ближайшие три года город смонтирует и 32 специальных информационных табло: для слепых предусмотрят голосовые сообщения, для глухонемых - текстовые.

    Гравитон Д31И
    Гравитон Д31И
    техключи.рф


      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.