Организаторы митинга архангельских врачей провели переговоры с руководством

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    Организаторы митинга архангельских врачей провели переговоры с руководством


    В среду 27 мая состоялась встреча организаторов митинга архангельских врачей с директором областного Департамента здравоохранения Андреем Красильниковым, сообщает Двина-Информ. Целью проведенной накануне митинга встречи было обсуждение выдвинутых врачами требований.

    На встрече также присутствовали директор Департамента здравоохранения и социальной политики мэрии Архангельска Надежда Макарова и главный врач Первой городской больницы Сергей Красильников. Директор Департамента здравоохранения Архангельской области прокомментировал каждое из девяти выдвинутых инициативной группой требований к руководству.

    // Комментарии: Состояние критическое

    В частности Андрей Красильников признал выполнимым требование создать в больнице ежемесячно пополняемый стабилизационный фонд на ремонт аппаратуры и закупку расходных материалов. Он поручил главврачу Первой городской больницы Архангельска Сергею Красильникову установить, какой процент отчислений необходимо направлять на ремонт аппаратуры и амортизационные расходы.

    Кроме того руководитель областного департамента здравоохранения заявил, что проблемы, касающиеся переработок, повышенной нагрузки на сотрудников больницы и создания дежурных бригад врачей, должны решаться на уровне главврача медучреждения. Также Андрей Красильников отметил, что "увеличение тарифа заработной платы в Первой городской больнице Архангельска является делом нескольких дней".

    В своем интервью после встречи с руководством один из организаторов митинга, хирург Алексей Попов заявил, что не удовлетворен ее результатами. Он подтвердил намерение медицинских работников выйти на митинг 29 мая.



      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.