100 человек отравились на выпускном балу

Кафедра урологии Ростовского государственного медицинского университета

8 (8632) 918-908, 8 (8632) 637-560,
  • 344022, г. Ростов-на-Дону, пер. Нахичеванский, 29, РостГМУ

    E-mail: rostovurologia@narod.ru; rostovurologia@narod.ru
  •    Главная | КОНСУЛЬТАЦИЯ УРОЛОГА | Издания | Добавить в избранное | Обратная связь  









    100 человек отравились на выпускном балу


    В России проходят выпускные балы школьников, но не везде праздник заканчивается гладко и без происшествий. Так, в селе Тамбовка Амурской области после выпускного бала с признаками пищевого отравления госпитализированы 105 человек. Состояние всех поступивших в медучреждения оценивается как удовлетворительное, сообщает РИА "Новости".

    По предварительной информации, групповое отравление произошло после празднования выпускного бала в средней школе села Тамбовка, где, как предполагается, употреблялись в пищу некачественные продукты. Инцидент произошел из-за неправильного хранения продуктов в условиях жаркой погоды.

    Всего в праздновании выпускного бала участвовали более 200 человек, на утро пятницы 105 из них, в том числе 56 подростков, были доставлены в больницу.

    Сейчас на месте происшествия работает группа санитарно-эпидемиологического надзора, бригада территориального центра медицины катастроф, а также группа врачей-инфекционистов из Благовещенска.

    В столице, пишет "Московская правда", 193 школы выпускные вечера проведут в ресторанах и кафе. Для того чтобы веселье не было омрачено неприятностями, Департамент потребительского рынка и услуг запретил продавать спиртные напитки и сигареты в местах проведения массовых мероприятий.

    Кроме того, на праздничных столах, которые накрываются в школах, будут изыматься такие блюда, как салаты и грибы, принесенные родителями, чтобы избежать ситуации, подобной дальневосточной. Следить будут и за тем, чтобы не было контрафактной алкогольной продукции.

    В этом году выпускные вечера и балы всех учебных заведений столицы продлятся до 30 июня.


      Copyright © 2024 Ростовский государственный медицинский университет.